Светлана Муслимова

первый раз еду в крым посоветуйте хорошие экскурсии

Владимир Мудрик

Надо писать в какое место в Крым едите. Мне больше всего понравилось на корабле с моря заповедник Кара дагЭкскурсии из Коктебеля и из Курортного

Наталья Мардиева

Массандровский, Воронцовский, Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Водопад Учан-Су, Гора Ай-Петри

Алексей Голованов

Добавлю еще. Если будет время, то посетите Севастополь. И еще - не покупайтесь на Яшмовый пляж на мысе Филарент и на прогулку на катере в открытом море. Они в шторм сажают и спасательных жилетов не выдают.

Екатерина Полякова

Севастопольский дельфинарий, Тиссо-самшитовая роща. Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Дом-музей Толстого в Мисхоре,

Александр Решняк

Никитский ботанический сад-Ласточкино гнездо-Алупка. Воронцовский дворец. экскурсия длительная, начинается с утра и до позднего вечера. но это стоит посмотреть. фото, к сожалению не вставляется)

Бахчисарай- Ханский дворец. «фонтан любви, фонтан живой… » -Пещерный город Чуфут-Кале- Успенский монастырь. замечательная экскурсия. http://statics.photodom.com/photos/2010/09/11/1970065.jpg

Ай Петри.

Новый Свет, экскурсия по тропе Голицына, Грот Шаляпина.
хотелось только предупредить что спуски и подъёмы в 35-град. жару по тропе Голицына
малоприятны, лучше выбрать день попрохладней и быть готовой к активному отдыху.
удачного вам отдыха!

Мария Агамалян

На каждом углу сидят девочки с экскурсиями

Zolotoy Parus

Воронцовский дворец (обязательно) , Ливадийский дворец, Бахчисарай, Массандровский дворец, завод шампанских вин в Новом свете, Генуэзская крепость в Судаке и еще много чего)
посмотрите в интернете и выберите для себя сами то, что интересно, а достопримечательностей в Крыму множество...

Андрей Стишуков

На Ай-Петри обязательно надо побывать, хоть с экскурсией, хоть своим ходом (на канатной дороге, на машине).

Ал
Алексей

Экскурсия в Массандру с дегустацией вин ...очень познавательно и глубоко, особенно без закуски...

Иг
Игорь

Мила, какие экскурсии? Вам на море надо, на пляж, пока не закончилось лето как у нас в СПб, накупавшись вдоволь уже и думайте об экскурсиях.

Опять же вопрос куда конкретно едете, если не на машине много по Крыму не накатаетесь. Сначала отдых для тела, затем отдых для души. А вообще, просто езжайте вдоль побережья, там всегда можно найти изумительные места.

Лилия Багаутдинова

Однажды, стоя на Судакской Крепостной горе и рассматривая море скалы и серпантин уходящие на запад, мне очень захотелось там побывать. Спустившись и прочитав на входном билете, что взбираться на гору запрещено я обрадовался своему нарушению, ведь иначе, у меня не возникла бы Мечта. Прошёл не один год прежде чем я попал в Новый Свет. Да, там, конечно есть пляж, и когда в Судаке волна слишком велика, знающие едут в Новый Свет, но заболел я не пляжем, - заповедником. Всего несколько выходов, - тропа на Анастасьевский источник, через перевал на пляж села Весёлое, на гору Перчем, однако, впечатлений было столько, что Мечта, в моей голове, разбухла и гипертрофировавшись превратила меня в фаната. И хотя, после тех прекрасных дней, я был там лишь однажды, опять же через пару лет, в этом году, при планировании отдыха банда учла мой мозговой вывих и запланировала отдых на море близ иного горного заповедника.. . Но сами понимаете, пивом душу не обманешь:) ) Так, что хорошие экскурсии для меня, - только собственные, причём, как ни неприятно это осознавать - одиночки.

Екатерина Федорова

возьмите большую экскурсию на ай-петри потом канаткой до ялты, ласточкино гнездо, катер, ботанический сад, воронцовский дворец- потрясающие впечатления и красота

Анна Киселева

Вот вам информация.. .думаю полезнаяhttp://crimea-media.ru/Attractions.html ...можно и тут... http://www.crimeabest.com/ и еще много много.. .информации о Крыме ооочень много. . ни один курорт так не освещен в инете ...почитайте на досуге... а лучше увидеть все своими глазами...