Стас Горин

Подскажите пожалуйста, как нужно начинать качать пресс?

если этого никогда не делал? что бы без фанатизма, вреда и последствий? со скольки раз начинать, сколько подходов? и говорят что если большой живот мол бесполезно качать, как узнать вот эту процентность жира, можно качать или еще похудеть? Может быть дадите какие то советы от себя, буду признательна, заранее спасибо,

Шерали Мингтураев

Ну очень хорошо помогают простые приседания. Несколько раз в день.
Так же можно, за 10 дней : Утро: 20 раз пресс, 30 раз приседания, выпады и растяжку по 20 раз. Вечер : Пресс 15 раз, приседания 20 р, выпады и растяжку 15 раз.

Очень хорошо помогает натренировать мышцы уборка в доме. И вместо поездки на транспорте простая прогулка или поездка на велосипеде.

Инна Займенцева

"Процентность жира" можно узнать, посмотрев в зеркало, если не выпирает, не свисает, то занимайтесь прессом. Для начала 1 подход на десяток повторений сделайте, через день побольше немного. Недели через 2 делайте по максимуму 3 подхода.