Ooo Ooo

Как лучше качать пресс?

Делаю 4 подхода :
70, 50, 40, 30 раз.

Лучше продолжать так или делать меньше повторений, но с блином 10 кг? Когда идёт большая нагрузка на пресс ?

Антон

Кто же в холостую качает?
Можно и 100 сделать впустую, а можно и 10 сделать с блином 20кг.

Светлана Морозова

попробуй с блином

Светлана Селиванова

3х15 через день и всё. если не устал, добавляй вес. зачем 4х70,50,40,30????это такая же мышца как и все остальные!! ! ты ноги тоже так качаешь? или бицепс?))))

Luna

согласна. 70 раз за подход, конечно, ЧСВ поднимает, но при правильной технике и на 20 пресс зажжется. если нет возможности пообщаться с тренером, посмотрите в инете технику разных упражнений на пресс, с отягощением и без.

Также могу посоветовать почитать про протокол табата.

Нюша Ф.

Ежедневно ( можно 2 раза в день - утром и во второй половине дня или вечером ) - 5 подходов по 25-30 повторений. На каждую группу мышц живота ( верхние, средние, боковые и нижние ).