На
Наташа

Что значит: цвет идет человеку? как это вообще понять как он может идти и как узнать какой цвет идет?

Марина Marinus

Это значит, что она к лицу человеку. Вы попробуйте собрать одежду разных цветов, а также ее примерить. И посмотрите, как она смотрится на Вас 😉

Андрей Стекачёв

это значит какой цвет подходит под характер под внешность или вообще каторый нравится каждый пониммает это слово по свойму и цветы не ходят только в твоих воображениях

Денис

мне кажется, это каждый видит по-своему.. каким цветом он представляет твой характер и внешность)

Маргарита Басенко

цвет идет человеку - это значит что он ей подходит по цвету волос и цвету кожи

Ан
Анаис

Идет цвет - значит, что в одежде именно такого цвета человек выглядит свежо, молодо, роскошно. Не секрет что есть цвета которые будут старить, придавать лицу оттенок болезни и т. д.
Узнается по типажу внешности (зима, весна, лето, осень + теплый/холодный оттенок)

Игорь Гапоненко

понимаете, есть определенные цветовые сочетания, приятные глазу, выведенные художниками. у них, например, эти краски еще и дают в смеси красивые оттенки. дизайнеры одежды и интерьера поступают по тому-же принципу. вот, например, рыжим идет зеленый потому, что отлично сочетается. зеленый с желтым и оранжевым вообще не плохо смотрится. сразу ассоциируется с деревьями.

Вета

это надо примирять все цвета ну у меня тёмные волосы мне идет голубой и розовый но для этого надо карие глаза.... а если светлые волосы и голубые глаза то зелёный и темно темно синий.... а так просто на примерять..