На
Наталья

Пожалуйста расскажите подробно про процедуру подачи апелляции. Например с какого срока, считается что подали?

Прямо со срока когда подали или после того, когда прошло экспедицию?

И ещё нужно ли платить госпошлину? и где узнать стоимость госпошлины?

Наталия Шамрова

апелляционная жалоба считается поданной в момент регистрации ее в канцелярии суда, либо в момент отправления заказным письмом, стоимость 100 рублей для физических лиц.

Александр

а именно апелляция нужна?

Юля

если направили по почте - то с даты почтового штемпеля на конверте (соответствующем дате в квитанции, которую вам дали на почте) , если сдали лично в канцелярию суда - то с этой даты. Госпошлина 100 рублей по гражданским делам для физ. лиц. Подробности (льготы) найдете в части 2 Налогового кодекса РФ, Глава 25.3.