Дмитрий Титов

Когда апелляцию нужно подать в срок до 10дней или до 1месяца

Алексей Гришкин

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ст. 321, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012)

Марина Щиголева

Сроки апелляционного обжаловаия для гражданских и административных дел, а также для уголовных дел, рассмотренных мировым судьей, разные

Koroleva Svitlana

На определение, решение? СОЮ, арбитраж?