Каракулин Сергей

Как грамотно подать на апелляцию ?

Скажите, как грамотно подать на апелляцию в консульство Испании, отказ в визе... билеты сгорят 11 июля...

Александра Хисаметдинова

Ну у вас два пути: либо вы обращаетесь в специализированные фирмы, которые занимаются оформлением апелляций, либо звоните в консульство и уточняете, как это делается, и оформляете сами. Многое зависит от причин отказа, типа визы. Иногда бывает достаточно к новому пакету документов добавить один документ, подать снова, и визу ставят.

Марина Старчик

обратиться к специалисту

Анна Касаткина

Чтобы грамотно составить апелляцию, надо сначала узнать точную причину отказа. Причину эту обязаны сообщить по письменному заявлению гражданина.