Егор Трушкин

первый раз держу собаку сегодня вечером привезли! завтар в зоо иду и к вету, что нужно знать, как ухаживть? дворняжка щенок

не не с приюта, нам позвонили, мы давали объявление что возьмём щенка, а приютов у нас в городе нет! и щенят их всех отстреливают сразу

в туалет он у меня почему то просится шкребёт дверь

Ирина Гущина

в туалет щкребёт значит выпусти а какая порода?

Натуся Волкова

с приюта взяли?

Арсен Асланян

Обязательно прививать собаку каждый год, летом обрабатывать от клещей, кормить хорошим кормом, мыть и вычесывать животное, обрабытывать уши.

Ekaterina Ponomareva

Начинайте показывать щенку, что вы лидер, не балуйте его. Насчёт кормления у ветеринара спросите. Выделите ему специальное место. Много внимания уделяйте, играйте. В зоомагазине много всего найдёте: миски, игрушки, погрызушки различные Знайте, что первое время в туалет он ходить будет дома, поэтому наберитесь терпения и больше гуляйте с ним, хвалите, когда сделает свои дела на улице. Читайте всё в интернете, там много всего)

Лёша Я

http://www.youtube.com/watch?v=JURJYaum4as
И посмотрите другие выпуски "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано". Очень действенны его методы воспитания собак, основываясь не на дрессуре, а на собачьей психологии. А главное - ничего сложного.

Св
Светлана

Много времени ему уделять, пока совсем малявка и вообще, впечатлениями его завалите, чтобы он потом спал без ног