Stushka

первый раз держу собаку договорилась с родителями они мне дадут 1500в зоо и к вету 2000р. что нужно купить для щенка ??

какие ошейники и поводки лучше покупать?

Co
Constantin

щенка возьмите в зоомагазин и там выберите наиболее подходящий ошейник и поводок

Сергей Серов

Лучше покупать ошейник тот что обхватывает тело щенка а не шею (это для прогулок) , а ошейник любой бери. Ну и еще миску, корм, игрушки и лежак

Ев
Евгений

Две миски - для еды и воды
Несколько игрушек (нельзя покупать слишком маленькие игрушки, которые щенок может проглотить)
Поводок ( можно рулетку )
Ошейник по размеру ( можно шлейку )
Средство от блох и клещей
Лакомства (для дрессировки)
Качественный корм для щенков ( Хорошая фирма - ПроПлан )

И не забудьте сделать прививки, о них спросите у ветеринара!

Славнова Ирина

Две миски, ошейник и поводок, или же шлейка, средства от блох (мы ошейник спец. Покупали) , игрушки (мячик, твёрдый, резиновый или из узлов, но у нас он почти развязался, можно палочки из сухожилий купить, погрызть, ну и резиновые игрушки, например, курица резиновая, тюлень и т. П. ) , корм, если ест, печенюшки для собак есть, лежачок купить

Лариса Свистушкина

2 миски, ошейник (нужно будет, чтобы после одевания ошейника на собаку между шеей и ошейником могли пролезть 2 пальца) , поводок (рулетку) , лежанку (где собака будет спать) , шампунь и т. д. (спросите у продавца)