Слава Горбачев

грaфик какой фyнкции изoбражен на риcунке?

объясните простой способ, как быстро это определить?

Алексей Машнин

Ветви вверх - означает, что перед x^2 стоит знак +,
ветви вниз - означает, что перед x^2 стоит знак -.
Если х=0, то У равно свободному члену.
Если выражение (x^2 + х) , то сдвиг вершины влево,
если выражение (x^2 - х) , то сдвиг вершины вправо
Здесь ответ 3), т. к. у = -(x^2 - 7х) -10, т. е. ветви вниз, сдвиг вправо.
Есть еще одна проверка. Поскольку перед x^2 стоит коэффициент -1, то вершина в точке х= -(7/(-1))=3,5.

Ольга Зайцева

Парабола рогами вниз, значит, 1) и 2) исключаются. При х= 2 и х= 5 у д. б. равен нулю. Этому удовлетворяет лишь 3).

Natasha Malceva

кривая попой вверх -- значит перед x^2 не плюс а минус"1" и "2" отсекаются
А из 3 или 4 просто подставить значения икса на пересечении с осью - вот и будет видно попало или нет

НЕ
Наталья Епанчинцева

.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Поскольку рога параболы смотрят вниз, перед "квадратом Х" должен быть "минус" - Это, надеюсь, понятно. Далее, подставляем, например, х =1 и вычисляем. Для 3) и 4) получаем соответственно -4 и -18. Что соответственно - очевидно.

Татьяна Афонина

Либо 3, либо 4. Вычислите пару точек, и картина прояснится.