Виталий Верещагин

помогите с задним шифтером shimano acera

недавно повредил свой старый acera вместе с петухом, заказал новый петух и шифтер, поставил и отрегулировал точно так же как и старый, и такая проблема: с больших на маленькие звёзды перепадает без нареканий, а вот обратно приходится переключать на 2 скорости, чтобы цепь перепала на одну звезду, допустим стоит восьмая скорость и соответственно цепь лежит на восьмой звезде, чтобы переключиться на седьмую звезду, нужно поставить 6 скорость, и т. д. до первой звезды, что не так и как это исправить, заранее благодарен!!! !

Н*
Настя **

может неправильно переключатель отрегулирован?

Руслан

Натяни трос. Вращай регулятор на переключателе против часовой стрелки. Вот и все. Если выкручивать уже некуда, натяни вручную, открути шестигранный болт, который держит трос, чуть натяни трос руками, затяни обратно болт. Читай инструкцию по настройке переключателей, там все написано.

Ольга Толкачёва

Выставить ограничители это важный аспект в настройке, заменить трос если он старый, натяжка с руля и на переключателе. Более 8 лет ремонтирую велосипеды. Заказ, помощь с выбором. Город Орёл, Пушкина, 37а.