Roza A.

Подскажите пожалуйста, у меня у матери кредиты и есть жилье в котором я она и прописана, после ее смерти

буду ли я оплачивать ее кредиты, если она оформит на меня дарственную дома

Екатерина Фадеева

если будете вступать в наследство то и долги унаследуете, а если дарственную напишет, то долги не перейдут к вам

Варвара Саляхова

Будете, если примете наследство, в пределах стоимости наследственного имущества. Если наследства как такового не будет, а это как раз может случиться в случае если все свое имущество ваша мать вам при жизни подарит, то и принимать вам будет нечего, соответственно и долги матери платить не будете.

Лебедева Надежда

а я слышала (не знаю на сколько достоверна информация) что за подаренный дом надо платить какой-то налог?

Алексей Миняев

Барахло придут описывать по месту регистрации матери -должника. . Дом не тронут, если единственное жилье..