Алена Буцева

Умерла бабушка, завещание на одну из внучек на квартиру, есть ли права на квартиру у кого то из детей этой бабушки?

Литвинов Александр

Кто-то из детей могут быть обязательными наследниками: пенсионеры, инвалиды -нетрудоспособные .

Tosha Argentum

Если они нетрудоспособны, то могут иметь право на обязательную долю в наследстве.

Чугай

У детей обязательная доля. . Если бабуле за 75 лет, дети ( дочь) пенсионеры. . Нетрудоспособные имеют право на обязательную долю ( половина от доли по закону без завещания).. ст. 1149 п. 1 ГК РФ..

Катя Вотчал

это решыт суд

Э_
Элька _@_

Андрей! На Ваш вопрос, и это совершенно ясно, точный ответ может дать только адвокат после изучения завещания.

Сергей Пересниченко

если есть среди них кто-то, кому обязана доля по закону-обращаться в суд для выделения этой доли.

Владимир Новосельцев

смотря кто собственник квартиры.... но завещание оспаривается в том случае, если бабушка болела, завещание было составлено незадолго перед смертью в период болезни, когда может бабушка была уже не в состоянии принимать какие-либо решения и т. п.

Ольга Филатова

если дети инвалиды и пенсионеры. вообще это воля бабушки. думаю, что детям следует ее учесть

Гена

только для обязательных наследников