Иринка

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У моей бабушки было 2 детей, дочь и сын. Бабушка составила завещание на меня. Может

Оксана

т. е. если дети бабушки имеют инвалидность или просто песионеры

Ольга

Ваш шаг: обратитесь к нотариусу и откройте наследственное дело.

Екатерина

Хотите узнать могут ли дети оспорить завещание-могут в том случае если они к моменту открытия его будут не трудоспособны

Василий

Для оформления наследства по завещанию необходимо в течении шести месяцев со дня смерти наследодотеля заявить о своих правах на наследство.
И предоставляем документы:
•Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник и копия) ;
•Справка с последнего места жительства умершего с указанием всех лиц, зарегистрированных с ним на день смерти (выписка из домовой книги в органах ЖЭУ, подлинник) .
•Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (подлинники и копии) ;
•Паспорт
Ждете истечение 6 мес. и вступаете в наследственную массу.