Павел Щ Nevs И Юля

Какую все таки правильно брать муку для приготовления удмуртских Перепечей- ржаную или пшеничную?

Емельянова Алена

Тесто на перепечи традиционно готовят из ржаной муки. А вот "Бурановские" бабушки, угощали европейцев перепечами из пшеничной муки, на молоке и со сливочным маслом. Это ближе и привычнее.

Ка
Катюша

Из ржаной муки Вы испечёте кислую резиновую коврижку.
Из пшеничной вкуснее всего или 50 на 50%

Марина

Да не станете вы есть их, если приготовите с ржаной мукой. Берите пшеничную