Александр Виноградов

что делать при засолке помидоров чтобы не лопались

Анастасия

Только от сорта зависит. Сколь не накалывала попы-носики, все равно тонкошкурные лопаются. А вот катали крепкие (они только для закатки, свежие, как яблоки крепкие) , ничего не прокалывала, а они не полопались.

Наталья Никишина

накалывают вилкой попку

Татьяна Борисова

Вероятно лопаются переспелые помидоры

Инга Хоюр-Оол

Согласна, зависит от сорта.

Айгуль Куангалиева

Берите сливовидные сорта с плотной кожицей. лучше недозрелые.
А что кожица не лопалась, наколите в нескольки местах зубочисткой около плодоножки

Aльбина Герасимова

Я сорта не выбираю, главное не огромных размеров чтобы были и зубочисткой делаю надкол в любом месте, и сильно в банку не трамбую.

Не одной штуки ещё за 4 года не лопнуло.) )

Людмила Черпалина

я надрезаю немножко крестом место где помидор к веточки крепится

Света Петрова

накалывают вилкой попку