Марина Захарова

Маркетолог: с чего начать?

Мне на работе предложили перевестись с должности "менеджер по продажам" на должность "маркетолога". Но я не знаю, с чего начать. Куча всяких книг, пособий, но как всё собрать воедино и с чего начать и как продолжить, не знаю

Просьба давать адекватные советы. Людей с бешеными тараканами в голове прошу не лезть в этот вопрос. Заранее спасибо.

Татьяна Конакова

А может не стоит переводится на маркетолога, если ты не имеешь представления об этой профессии?
Если все таки есть желание работать маркетологом, то можно походить на курсы маркетинга, почитать специализированную литературу. А из кучи книг надо выбрать одну -две на подобии краткого курса маркетинга или учебник по основам маркетинга.

Иришка Ахмадулина

В первую очередь вам нужны знания. Маркетинг - это наука о способах сбыта товара на рынке. Да... это краткое определение. Маркетолог проводит анализ рынка, составляет маркетинговый план, сегментирование и прочее. Работа маркетолога - это именно анализ рынка, разработка новых видов продукции и способы ее продвижения. Работа менеджера по продажам - это работа с клиентами, работа маркетолога то, что описано выше.

Людмила Кузьмичёва

Сначала потихоньку обманывай детей и постепенно с опытом переходи на взрослых

Аня Царькова

Проще нанять опытного. На Вашей работе не проводятся тренинги персонала-меняйте место работы. Там, где нет перспектив карьерного роста на деле, Вам нет места.

Наимджон Джураев

Вас приглашают на работу без образования по этой специальности? А если оно у вас есть, то вы должны всё знать уже, иначе лучше и не соглашаться. Ничего не выйдет