Николай Зуборев

Устроилась работать маркетологом, с чего начать?

Добрый день! работала с сфере грузоперевозок оператором, после декрета вышла работать в эту же фирму, только на другую должность - маркетолог. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать? как правильнее подойти к своей новой должности?

Я, наверное, вопрос не совсем точно задала.. . какие ходы маркетинга правильнее использовать для увеличения прибыли предприятия?

Ирина Константинова

Рынок исследовать. Составить базу данных со всеми параметрами, кто, что, где, когда, зачем, как, сколько, за сколько заказывает. Разослать клиентам анкету с вопросами, что еще они бы купили, если б были такие услуги, что им понравилось в вашей работе, что нет.
И ориентировать на то, что пользуется спросом.

Alex

У вас есть образование маркетинговое? вы хотя бы понимаете, в чем профессия заключается?