Елена Лаврова

Устроилась работать администратором на ресепшен

крупная компания профессиональный медицинский центр красоты и здоровья приняла меня на работу. .
Мне 17 лет (взяли так как есть опыт) , хочу поинтересоваться стоит ли работать официально? Мне предложили так, как захочу сама (зарплата от этого не изменяется - оклад 10.000 + % от посетителей приглашенных мной, получается примерно 17.000-19.000 )
Вот посоветуйте как лучше мне? строилась на постоянку

Red Berry

только официально!

Вадим Чугин

Надо по Трудовому договору устраиваться. Вам 17 лет, 10000 р вам нормально.

Надежда Маланьина

1. Почитай трудовой договор, может там есть что-то, что тебе не понравится.
2. Разница в деньгах будет всё-равно, так как официально придётся платить подоходный налог 13%.

Елена Сизинцева

как ты могла "устроится на постоянку", если тебя не оформили?!

Лилия Такаева

а зачем работать неофициально? ? не понимаю? в чем интерес?

Анжелика Поддубная

официально лучше, стабильнее.

Елена Бардина

Вопросов у меня больше, чем ответов. Откуда мифический "опыт" в 17 лет? Мне не понятно, КАК связана работа администратора на ресепшене и "приглашение посетителей"? При чем ТУТ процентная надбавка? Что за "крупная профессиональная компания", которая берет на работу несовершеннолетних? Вам, скорее всего, дадут рекламки и будете раздавать их в торговых центрах, приставая к посетителям. Либо анкеты, с которыми нужно так же приставать к людям, выпрашивая телефон. А потом начнутся звонки с приглашениями "посетить наш центр". Если человек с "вашей" анкетой все таки дошел до медцентра ( а бывает это в 1% из 100, только тогда вы получаете свой % за приглашенного посетителя. Неофициальное устройство ВСЕГДА чревато ОБМАНОМ.

Мухаббат Насырова

конечно только официально