Ж*
Женя **

Можно ли снимать/фоткать в самолёте?

У меня такой вопрос.. . Я хочу заснять видео при взлёте самолёта и очень интересно можно ли это при том что я знаю что могут быть помехи! И ещё одни вопрос можно ли снимать/фоткать во время обычного полёта?

Светлана Романихина

Ничего нового ты не снимешь. Все уже было. Или у тебя есть сценарий?

Галина Кролевецкая

Да, конечно, вид из кабины Су-27 бесподобен!

Джамиля Сотавова

Все нормально. Это гон что будут помехи. Я снимал и видео и фото и ничего, жив здоров и сели как обычно.

Алексей Чиженок

можно.. а какие помехи.. возьми плёночный зенит.. и без помех снимай

Se
Sergey

Нельзя, но возможно...

Александр Мишкин

Формально - на взлёте снимать нельзя, т. к. все электронные приборы должны быть выключены, а вся ручная кладь, в т. ч. камеры убрана (чтобы при резких эволюциях самолёта эта камера не прилетела никому в голову) .

Реально - снимали, снимаем и будем снимать, но аккуратненько, не палясь, и крепко обмотав ремень камеры вокруг руки.

Юлия Бабий

Какие помехи могут быть от фотоаппарата, когда вокруг самолёта куча сотовых вышек, постоянно сверху вещает телевидение и gps с глонассом, и даже в наручных часах есть электроника. Это что ж за самолёт, которому можно создать помехи фотокамерой? Я бы побоялся на таком летать, а инженеров, которые его сделали, посадил бы.

Владимир Куварин

При использовании электронных приборов пассажирами самолета на взлете/посадке, у пилотов в наушниках действительно помехи. Но кого это волнует? Все снимали, снимают и будут снимать. К сожаленииию.

Анастасия Власова

можно, особенно в кабине пилотов