Игорь Летов

Как пожениться украинцам в России? Здрравствуйте, мы украинцы, как нам пожениться в России?

Ве
Вера

Доброй ночи!
Не обращайте внимания на то, что статья размещена на сайте посольства Украины в республике Узбекистан. Суть вопроса там раскрыта. Почитайте сами:

"...Регистрация и расторжение брака

Консул осуществляет регистрацию брака исключительно между гражданами Украины, которые на законных основаниях проживают за пределами Украины.

Женщина и мущина, которые желают зарегистрировать брак, подают лично письменное заявление по установленной форме в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в стране пребывания. . "

подробнее тут:
uzbekistan.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/services/civil-state/divorce
(ссылка по человечески не проходит, скопируйте ее в строку браузера)

так это тоже может оказаться полезным:
http://triumph.lg.ua/article118.html

http://www.9111.ru/questions/q3686697-mogno-li-registrirovat-brak-ukraintsam-v-rossii.html#statistics-head

ну и третий вариант. . как вам сказали выше обратиться в местный ЗАГС за консультацией по вашему вопросу. Однако повторю поскольку паспорт гражданина той или иной страны является собственностью государства, то все необходимые отметки в паспорт имеют право ставить только уполномоченные органы того государства, гражданином которого вы являетесь. При этом штамп о регистрации брака ставится в общегражданский паспорт. Таким образом данный вопрос находится в компетенции консульских отделов Посольств (в вашем случае консульского отдела Посольства Украины в РФ) .

Удачи! А самое главное - Любви вам и Согласия!!!

kuzyak_v

ОБРАТИТЕСЬ В МЕСТНЫЙ ЗАГС, ТАМ ПОДСКАЖУТ

Сергей Кулинич

зарегистрировать брак можно в посольстве Украины

Кристина Казанова

В посольстве или консульстве Украины.

Гу
Гульназ

Здравствуйте, мы россияне.
граждане Украины могут зарегистрировать в любом ЗАГСе России, по выбору лиц, вступающих в брак ( ст. 25 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния").
Какие нужны документы - зайдите в любой ЗАГС России, там вам все скажут. Просто надоело стопятьсот раз писать здесь в ответах одно и то же. Штампы в паспорта гр. Украины не ставятся, только выдается св-во о браке, обычное российское. Все равно ваш брак будет действительным, главное - не пресловутый штамп, а именно св-во о браке.
Хотите укр. свидетельство о браке - обращайтесь в посольство Украины в РФ.

Алена Колесникова

сначала найдите на ком. потом есть процедура для подачи документов в ЗАГС