Елена Горина

пожениться просрочен паспорт

Можно ли пожениться, если просрочен паспорт

Костя Zzzzzzzz

В каких случаях сотрудники ЗАГСа могут отказать в регистрации брака?

Семейный Кодекс РФ запрещает регистрацию браков между лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке (помните, что гражданский брак с юридической точки зрения не является зарегистрированным браком) , между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, а также между лицами, их которых хотя бы одно признано недееспособным вследствие психического расстройства. Кроме того, вам могут отказать в приеме заявления, если вы не предоставили какой-либо из необходимых документов (например, у вас просрочен паспорт или виза, нет временной регистрации или прописки по месту жительства).

Алёна

Меняй, а то останешься холостой!

Полина Кольвахова(Гапон)

Нет. Просроченный паспорт - недействителен.

Даня Никитенко

Паспотр поменяй

Рё
Рёрјсџ

Ваш документ утратил свою значимость.
Поэтому никаких действий (где он требуется) вы совершать не можете т. к. документ недействителен. Меняйте в установленный законом срок иначе заплатите штраф, сейчас это до 5тыс. руб.

Ал
Алёнка

Нет, у вас не примут заявление.

ОК
Олеся Куликова

Меняйте паспорт, потом можете жениться.