Виктория Покаместова

Просрочен паспорт на 4 года!!!

Здравствуйте! Я начала встречаться с молодым человеком. Мы живем в Челябинске. Ему 24 года, паспорт просрочен на 4 года.. . Я понимаю, что он должен выплатить штраф и документы на смену паспорта сейчас не примут. . Расскажите пожалуйста, куда сразу нужно ему идти: к участковому или в паспортный стол.. . Что лучше говорить для снижения суммы штрафа, может, что украли?... Сколько это все будет длиться примерно по времени? Удастся ли все решить до Нового года?
Помогите пожалуста, начиталась на сайтах, я в растерянности.. 😞

Евгения

В миграционную службу по месту жительства подаётся заявление на обмен. Штраф платить в любом случае, только в случае утери (кражи) срок выдачи может растянутся как минимум на месяц. . А так в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ получите. Штраф от 1 500 до 2 500 руб. Поплачитесь, заплатите по минимуму.

Prinzkosmos1 Astra

Пусть собирает документы на паспорт и несмет в УФМС

Оштрафовать могут от 1500 до 2500, но штрафа за нарушение срока обмена не предусмотрено

Лёха Чухланцев

в паспортный. кто тебе вообще сказал, что не примут? что за идиотизм?
ну заплатит до 2500р и всего делов
вешать лапшу про кражу и утерю не стоит
они по-твоему совсем дебилы? ну скажи, что он был 4 года пристегнут к трубе в подвали и не мог выйти. но всё равно штраф будет.
про сроки ничего не скажу т. к. в разных городах они разные. могут и на пол года затянуть или выдать через день

Лена Журавлева

У меня отец на 7 лет просрочил 1,5 тысячи штрафа сразу в паспортный стол шел

Владимир Евченко

Для получения нового паспорта необходимо обратиться в паспортный стол. Штраф платить придется. Даже если заявит об утере или краже паспорта, это уже ни чего не изменит. Паспорт уже был просрочен.

Ж. К

Почему не примут? В паспортный. Говорить как есть. 1-2 месяца. Нет конечно

Татьяна Захарова

если сказать что украли то заставят писать заявление о краже.

На
Настя

Штраф всё равно будет. А то что украли вчера, роли не играет. Возможно сделают и за пару недель.

Dmitry

Штраф придется платить.
Враньё про кражу и "потерял" уже не пройдет. Нельзя жить 4 года без паспорта чисто практически.

В паспортный стол.
Если паспортистка добрая попадется, может и снизят.. . Или даже вообще платить не будет, бывало.
До Нового Года сделают.
Только нужно поторопиться уже.

Михаил Аверьянов

если сверху 2-х 500 накинет што нить то раньше получит нет то придется 2 недели минимум ждать