Инесса Редькина

Мы заключили договор мены (родственный обмен)

Мы заключили договор мены (родственный обмен) : комната в общежитии сына (несовершеннолетний) на на 2 доли в трехкомнатной квартире (доля меня, т. е. матери и доля дедушки). В договоре указано, что мы должны выписаться после регистрации сделки. Вопрос: Обязательно ли выписываться, мы просто поменялись собственностью, а прописки хотим оставить теже? Может просто убрать этот пункт из договора.

Вл
Владимир

конечно можете составить договор какой вам будет удобнее, главное чтобы другая сторона не возражала....

Маргарита Романова

Сами Договор сочиняете? Нотариусов в городе не осталось, что ли? Обратитесь к нотариусу, Договор должен составлять специалист, чтобы юристы в Росреестре не падали со смеху, читая ваши перлы.

Дмитрий Гаврилов

Если никто из родственников не требует "выписки", можете остаться.

Анастасия

Вообще как бы выписываются....

Женя Максимчук

Правила прописки (регистрации) определяются не договором, а правительством РФ. Так обмен муниципального жилья (это одно) или договор мены помещений, которые в собственности (совсем другое) ? Можно быть зарегистрированным по месту жительства и в то же время по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Но если Вы собственник долей, то какая разница, будете Вы там зарегистрированы или нет?