Кристина Мандаринчик

Какая у вашего грудничка была реакция на АКДС?

Очень переживаю, сегодня поставили так она пол дня таким голосом плакала, что мне страшно стало. Закатывалась очень, что бывает очень редко, визжит, во сне кряхтит продолговато, вялая очень, при каждом прикосновении вздрагивает (пугается) очень чувствительно стала спать. Ножка опухла (на месте инъекции) .

Боюсь следующую ставить, прочитав статьи узнала, что на вторую прививку реакция может быть сильнее... (куда уж сильнее, жалко малышку) Температуры пока нет 37.1 но это вроде как нормальная для грудничков.

температура ночью была 38.5 утром тоже. щас сбили.

реакции прошли т. т. т. больше не пугается, капризы остались незначительные, иногда улыбается... и стул кстати чаще стал, похоже на понос.

Даниил Малахин

После второй АКДС - температура 40 и больница. Больше мы прививки не делаем вообще.

Сергей Шмагин

мои 2е никак не реагировали, ни тем-ры ничего, никакой реакции

Екатерина

Никакой реакции. . Все АКДС прошли без побочных реакций)
И гулять можно... просто избегайте места скопления людей....

Лена Морозова

У моего 18 лет назад было все нормально.
С течением жизни приобрела некоторый опыт по данному вопросу - к прививкам отношусь осторожно, уверена, что нужен строго индивидуальный подход.

Вам советую прислушаться к своей интуиции, при необходимости проконсультироваться (и не один раз) с врачами.

Ал
Александра

Вторая АКДС. Температура под 40, скорая- больница. Лечили, как бактериальную инфекцию.

Мария Объедкова

вовремя спохватились и не ставили прививки, а особенно эту.

Рустам Галимов

на все прививки которые делали вообще никакой реакции. ни поведенческой, ни физиологической. даже на бцж волдырик не вылазил и шрамика нет

Макс Рухманов

Делали бельгийскую все три раза. Первый раз норм, второй немного температурил ( 37, 5) , а третий раз температура была уже до 39 градусов. Врач говорила что это нормально.

Евгений Максименко

После второй прививки была сильная реакция - увеличилась печенка и селезенка. Лежали в больнице (Москва) , были увеличины лимфоциты в крови. Лечения никакого не назначили, только витамины, связь с АКДС врачи отрицали, сказали, наверное это он у вас простуду подхватил. В 6 лет повторную АКДС делать не стали, ездили в институт иммунологии определять антитела. Сейчас сыну 18 лет. В институте врачиха заохала, что нет АКДС, хотела ему тот час прививку влепить, он ее на куй послал!

Марина Левина

У нас мне не советовали педиатры делать акдс в таком возрасте, моему 2 с половиной месяца, сделали только полио и гепатит В, вакцина Бельгии, не реактогенные, даже не заметил. На акдс сказали раньше полугода не приходить, хоть и разрешения на прививки все есть

Ва
Валентина

все разы по 37,1 температура к вечеру 2 дня

Александр

к врачу нужно обратиться... а что вторая акдс тяжелее переносится - фигня полная. у нас от первой ножка болела и небольшая температура была, ножка слегка припухла.... вторую вообще не заметили... даже температуры не было! это от вакцины зависит... откуда её привезут...

Светлана Пузицкая

у нас было все в порядке. Участкового врача поставьте в известность.

Светлана Ерофеевская

Что первый ребенок 18 лет назад хорошо перенес, что сейчас второй ребенок хорошо пренесла. Мы уже три АКДС сделали, вот осталось в годик сделать, нам 8,5 месяцев. Если бы была сильная реакция отказалась бы, но это если бы температура под 40 и т. п.

Владимир Миллер

Сходите ко врачу. Или на дом вызовите. Пусть ножку посмотрит. Мы реагировали температурой, вялым состоянием, и отсюда капризность.

Vladimir Rodin

АКДС я только первенцу делала, пока был грудничком (зеленой была, не знала что к чему) только температура поднималась.
А вот когда последнюю делала, в 2 годика - то тогда был ПИ**ЕЦ, чуть не угробила его эта вакцина, и конечно же врачи как всегда говорили что это не от вакцины. . ну в общем все ясно. Теперь вообще не делаем эту вакцину, пусть сами себе в одно место ее делают

Анастасия Понявина

мои об спали, а после второй сын не мог на ножку наступать