Александр Логунов

в Амарике температура измеряют по шкале фаренгейта а в России по шкале. Помогите пожалуйста

Глеб Кобзев

Здравствуйте! У шкалы Цельсия и Фаренгейта главная опорная точка - это температура кристаллизации/плавления воды, в шкале Цельсия она принята за 0 град, но эта же точка по шкале Фаренгейта составляет 32 град. В свою очередь, шкала температуры Кельвина – это абсолютная шкала температуры, у которой отсчёт ведётся начиная с температуры абсолютного нуля, при которой тепловые колебания (движения) молекул вещества должны теоретически полностью прекращаться. В шкале Цельсия за 100 град. принята температура кипения воды, но в шкале Фаренгейта за 100 град. принята средняя температура тела здорового человека, а кипение воды будет уже при 212 град. И хотя очевидно, что шкала Цельсия намного более физична и целесообразна для науки и техники, пока что традиционно в ряде Англоязычных стран (США, Англия, Канада, Австралия… . ) шкала Фаренгейта всё ещё применяется. Но Решениями Международных организаций при ООН, намечен постепенный переход во всём мире на единую температурную шкалу Цельсия, но дата этого перехода ещё не установлена. Привожу Вам для сведения слайд с лекции - всех известных совмещённых шкал температуры (Шкала Реомюра уже вышла из употребления во всём мире, но нужна для использования при чтении старой архивной документации, литературы и пр. ) и формулы для взаимных пересчётов. Поскольку все шкалы линейны, их можно сколь угодно «телескопизировать» (менять синхронно масштаб, в том числе и фото-способом) для повышения точности расчётов.
Всего Вам доброго.

Т*
Татьяна ***

Цельсия, ё..

Олька

Цельсия

Илья Горинов

Цельсия, конечно же.

Юлия

Вы что никогда не видели как в России пишут погоду, после тмпературы пишут С°-Цельсия