Екатерина Хольманн

Как сделать так, что бы кот стал немного спокойнее? Ему около 3 месяцев отроду

У меня котенок ему около 3 месяцев с рождения он очень игривый. Можно ли как то сделать его спокойнее? Просто он кидается на все. Например мимо него проходишь и можешь попрощатся с гладкой кожей на ногах. 😄
P.s. кострацию не предлагать ! (Lol)

Ль
Львёнок

какая кАстрация в 3 месяца? Никто и не предложит. Маленький он еще, ребенок, вот и скачет играет, подождите, подрастет, спокойней будет. Я до полугода от своих скакала по квартире, потом перестали, на игрушки переключились.

Сара Рахматуллаева

что вы ребенка ограничиваете? играет малявка вот и все.

Светлана Яковлева

не давайте кошачий корм. наша кошка после вискаса по стенам бегала.

Светлана Конаховская

Нет никак. Он ещё ребёнок вот и играется. Если котёнок активный значит у него всё в порядке со здоровьем и его ничего не беспокоит. А кастрировать можно только с 8 месяцев.

Ирина Дорожкина

маленький совсем. Как обычный ребенок .Вырастет .возможно поспокойнее станет.

Людмила Тузова

Радуйтесь, что он игривый, самый хороший возраст. Вырастет, будет суровый и не пошалишь с ним.