Z No Name

Помогите, как лучше забронировать тур Вена плюс Будапешт, но не экскурсионный, у какого туроператора?

Алёна

Оператором вы будете сами. Забронируйте отель на booking.com, купите билеты у Аэрофлота или Wizz Air, подайте прошение о визе в визовый центр. Ничего сложного.

Рома Никитин

Не экскурсионный? То есть тупо прилететь в Вену, а оттуда на автобусе в Будапешт? Прикольно. Хороший навар получит туроператор))))))

Алексей Молчанов

Согласна с Сергеем. В прошлом году так и сделали. Прилетели в Будапешт. Через 10 дней уехали на автобусе (Orange ways -11 евро) . Пробыли несколько дней и улетели в Москву.

Унтан Султан

А не наоборот? В Вене жить дороже, чем в Будапеште.

Диман

самому купить билеты и забронировать гостиницу

Андрей Кельганов

Посмотрите московскую фирму Де Визу. Они как раз рулят Венгрии, Австрии. Кстати, а от экс. можно отказаться. Я именно так и делал. То есть, для экономии, когда ездил в Австрию, отказался от трансфера, от экс. ( кроме обзорной) . А на месте уже сам рулил. Заодно сгонял в Словакию ( в Братиславу) . , там всего 50 км ехать на автобусе.

Павел Орлов

Советую самой сделать поездку - выйдет в разу дешевле.
Гостиницу можно найти на booking.com, билеты, если летите в Вену, лучше в Трансаэро, AustrianAir, BerlinAir,Niki. Билет Москва-Вена-Москва, если брать за месяц, стоит около 200 евро.

Билет до Будапешта можно купить онлайн на oebb.at или в кассе жд вокзала. Также можно за 22 евро купить билет в одну сторону на автобус на eurolines.at. Это, кстати, намного удобнее, чем поезд, так как 5 раз в день автобус отправляется от Пратер (если я не ошибаюсь) .

Если есть желание, то можно шикануть и проехаться на корабле по Дунаю до Будапешта. Стоит дорого - 109 евро. Но зато красиво и путешествие, а обратно, например, за 22 евро на автобусе в Вену вернуться.

http://www.ddsg-blue-danube.at/de/linie_international_tragfluegelboot_nach_budapest.php тут можно купить онлайн билет на корабль.

Из аэропорта Швехат до гостиницы в Вене можно добраться либо за 4.40 евро на электричке (ходит каждые полчаса, вход на станцию прямо из зала прилета) , либо на скором поезде до центра (неудобно, экономия времени минут 15, стоит сильно дороже, приезает только на определенную станцию Wien-Mitte, а это не всем удобно) , либо можно заранее заказать такси по интернету, указав номер рейса и т. д. Стоит это у всех фирм - 40 евро.

Советую первый вариант, Вам все равно нужно научиться пользоваться общественным транспортом в Вене, плюс метро и электрички работают в выходные и праздники круглосуточно. Рядом с любой гостиницей всегда есть либо станция метро, либо трамвая. Если у Вас будут вопросы, как добраться от Швехата до гостиницы (какое метро, трамвай и т. д.) , пишите, помогу 🙂

Шенген получить в Австрию нетрудно: нужна оплаченная бронь гостиниц в Вене и Будапеште, копия авиаблетов в Вену и обратно и выписка со счета о наличи 50 евро на 1 день прибывания (если вы путешествуете 10 дней, то соотвественно 500 евро должно быть на счету) , анкета заполненная (есть даже на русском языке) , страховка с покрытием во 30 000 евро (неуверен в сумме, но стандартная) и 2 фото, как на паспорт. Все. Оплачивате пошлину (30 евро) и получаете через неделю паспорт с визой.