bi
biach007

Вопрос про выплаты для молодой семьи...

у нас родился второй ребенок. Одна наша знакомая за второго ребёнка в собесе получила 90 т. р. от государства так как их семья до 30 лет и их отнесли к категории молодой семьи.. . Мне 26 лет а моему молодому человеку 32... Т. е один из родителей старше 30 и в собесе сказали что по этой программе мы не проходим, но мы не расписаны и живём в гражданском браке.... Недавно моя другая знакомая у которой такая же ситуация мол. человеку более 30 лет и они так же не расписаны получила 90 т. р.... Подскажите как разобраться в этой ситуации из за того что нас надурачил собес уже прошло болеее года.... и Боюсь эти деньги уже никак не получить так как там был срок до наступления полугода ребенку.... (((( Подскажите есть ли выход из данной ситуации или уже остаётся на всё закрыть глаза?? ?

p.s. Пишу со страницы своего мужа .Мы обычная нормальная семья это специально для тупиц написавших ниже про геев... .
Муж рвётся уже бить им физиономии...)))

Андрей Пронин

Леша, геев вообще не регистрируют и никакая помощь им не положена! Какая молодая семья???? Заеб...

Оксана

закрывайте глаза, вам не заплатят, строго обоим родителям в браке должно быть до 30 лет

Anna

Это в России платят молодым семьям?

Дмитрий Титов

Городские выплаты пособия по рождению ребенка
Закон г. Москвы от 30.09.2009 г. № 39 "О молодежи" предусматривает выплату молодой семье дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка:
1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве, в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка (в настоящее время 45 940 рублей) ;
2) семь прожиточных минимумов - при рождении второго ребенка (если первый ребенок воспитывается в этой же семье) (64 316 рубля) ;
3) десять прожиточных минимумов - при рождении третьего ребенка (с тем же условием, что и в пункте 2) – это 91 880 рублей.
Молодой семьей считается союз граждан РФ, в котором оба или один супруг имеют место жительства в городе Москве и обоим нет 30-ти лет, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.
За этим пособием тоже нужно обращаться в РУСЗН. Это важно сделать в течение полугода со дня рождения ребенка. Нужны паспорта родителей, заявление в простой форме, свидетельство о рождении ребенка, направление органа ЗАГС. Руководитель РУСЗН в течении 10-ти дней должен принять решение о назначении пособия или отказе.

Марина

Лёшенька, вы ребёнка ради денег рожали?

Татьяна Шипунова

мне заплатили 60 в 2009 году, но я мать одиночка .А ваш малыш записан на отца, вы не подходите