Сандал

обходной лист беременной

в обходном листе значится педиатр. В какой поликлинике его обходить: по месту проживания или по прописке?

Евгений Пяткин

где прикреплены.

Дмитрий Мищерский

Педиатр - в поликлинике, где в дальнейшем будет наблюдаться ваш ребёнок. Только вот не вам его нужно проходить, а детская медсестра с вашего будущего участка должна придти к вам домой - это называется дородовый патронаж: знакомство с беременной, её бытовыми условиями. Медсестра заводит на будущего пациента медицинскую карту, куда записывает результат патронажей. И таких патронажей должно быть два - второй ближе к родам, цель второго - узнать, готовятся ли родители к его рождению, подсказать, что нужно ребёнку и т. п. Этот вид профилактической работы остался ещё со времён СССР, но сейчас мало где выполняется. А в вашем районе решили, видимо, провести эту работу усилиями самих беременных - действительно, чего им ещё в декрете-то делать?) ) ) Чего медсестре по домам к ним ходить - пусть сами приходят, а мы "галочку" поставим. .
Хотите познакомиться со своим педиатром - сходите, но если не пойдёте - это ни на что не повлияет - ни на роды, ни на будущее посещение детской поликлиники с малышом.

Вл
Владимир

вот у нас в поликлинике за такие вопросы на уй посылают.

Иляна Селезнева

Обычно педиатра не проходят. Может ваш гинеколог просто забыла вычеркнуть это поле, уточните у нее. У меня в листе это поле и флюрография просто были зачеркнуты.

Мохьмад Исбахиев

Когда полис ОМС получали, в какую прикрепились? Я прикрепилась по месту проживания.

Артур С

Я когда была в такой ситуации, когда прописка и место проживания были разные, сдала обходной без педиатра. После выписки из роддома педиатр пришла на следующий день. Та что месту проживания. Им роддом сообщает.

??
??? ?

это скорее всего не педиатр, а терапевт.
так как я проходила лора, терапевта, стоматолога.
ВСЕХ врачей проходят конечно по месту проживания.

Владимир Белов

в роддоме уточняют адрес проживания и из близжайшей поликлиники должен после выписки до месяца приходить врач и мед сестра, ко мне пришел врач как домой выписалась и сама забрала лист, потом в месяц поехали всех врачей проходить

Ольга Фролова

по месту проживания