Сергей Журавлев

Как подсчитать, сколько грамм углеводов нужно съедать в день, чтобы набрать массу? (Бодибилдинг)

Я подсчитал, что мне нужно съедать 155г белка в день, для набора мышечной массы. По формуле 2,5г белка на 1кг массы тела.
А сколько мне нужно есть углеводов в день, для роста? Какая формула, где найти?

Мне 16лет, 62кг, рост примерно 176см

Наташа Журавлёва

калории считай, углеводы считать особо не нужно

Марина Старчик

50%углеводов, 30%белков, 20% жира.
Взвешиваетесь пару раз в неделю, смотрите что с весом, равняете кол-во калорий.

Т. е. если белка вы насчитали 150гр. (~600калорий) , то углеводов считайте в 250 гр (~100 калорий). , жиров 45гр. (~400 калорий)

Надежда Серебрякова

2.5 гр для атлета со стажем от 2 лет тренировок. тебе нужно 2 гр на 1 кг веса тела! просто ешь чаще 4-6 раз в день. достаточно есть на 200кк больше чем тратиш!

Наталья Литвиненко

3,5 - 5 гр. а что их подсчитывать, их и так везде полно, так что заморачиваться надо не на них, а на белке, вот там почти у всех проблема, ибо 2,5 гр. на рост мыш. объёмов мало кому удаётся, отсюда и проблемы у большинства, хотя там частенько ещё подмешиваются пар-тройку факторов: техника, режим дня со сном во время, дробное частое питание, концентрация во время упражнений и пагубные привычки.