Адилет Султанов

Бодибилдинг или пауэрлифтинг? где массу набрать быстрей и больше можно? где массу набрать быстрей и больше можно?

Михаил

начни лучше с пауэрлифтинга, а там как дойдешь до весов за 100 (например присед 100 кг на 10 повторений жим 80 кг на 10 повторений, становая тяга 120 кг на 10 повторений) , если будет желание изменишь на бодибилдинг

для набора массы важно хорошо тренироваться, много питаться здоровой пищей (от 4 раз в день, лучше 6-7) и спать около 8 часов в сутки.

Андрюха

Масса набирается положительным энергетическим балансом. Кроме того подмечено что общая масса тела быстрее растёт от тяжёлых базовых упражнений - приседаний, тяги, различных жимов.

Дмитрий

в пауэрлифтинге упор делается на развитие силы, мышечная масса и ее внешний вид там вторичны
так что для набора мышечной массы, имхо, бодибилдинг больше подходит

Ни
Нина

Назовите хотя бы одну адекватную причину, по которой Вам нужно срочно "набрать массу"?