Иван Петухов

Покупка сим карт Сим карты их можно отнести к матерьялам

Lara Lara

СИМ карта ничего не стоит- на затраты списывается стоимость услуг связи! ! !
Соответственно - СИМ не может быть материалом: если хочешь учитывай на забалансовом счете 002(ТМЦ принятые на ответственное хранение) с нулевой стоимостью!!!! Тем более, что при поломке симки- она восстанавливается тоже бесплатно оператором и, фактически сама принадлежит ему, так как без денег на ней она не имеет хозяйственного смысла в плане учета, то есть не подлежит отражению в балансе

Dilshod Bobodzhonov

Какой к черту материал? Это вещь НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ, и в то же не НА. Поэтому, при сей покупке ее стоимость списывается сразу на затраты, как услуги сотового оператора!!!