Алексей Черняев

Постановление район. администрации о предоставлении земельного участка в собственность беспл, это безвозмездная сделка?

Как доказать что постановление о выделении мне земельного участка это безвозмездная сделка, а не акт органов местного самоуправления.

Атёнак

Никак. Потому что это акт, а не сделка.

S D

Выдавалось вам на личные нужды или семье?

Юлия Чивилева

Это правовой акт, на его основании договор безвозмездной передачи в собственности мог заключаться, и на его основании уже регить переход права собственности, тогда договор передачи - правоустанавл. док.
А можно и на основании этого правового акта регить переход права собственности по "дачной амнистии".
В совм. нажитое в браке имущество не входит, ибо не приобретено по возмездной сделке в период брака.
Достаточно этого правового акта, из кот. следует, что передача в собственность безвозмездная для суда, на кот. раздел совм. нажитого в браке имущества.