Дмитрий Голубков

залоговая недвижимость

Когда, кто-то не платит ипотеку долгое время, то банк в праве отнять квартиру. Потом банки реализуют эту недвижимость через аукционы. Считается что самые выгодные предложения продаются "своим". А может ли обычной человек приобрести недвижимость или автомобиль у банка по более низкой цене? на сколько примерно процентов цена будет ниже рыночной? есть ли какие-нибудь "подводные камни" в этих схемах?

Azizjon

Может и посторонний приобрести. Для этого нужно участвовать в аукционах, взнос за участие в которых составляет от 30% первоначальной стоимости интересующего лота. вносится перед торгами, при проигрыше не возвращается.