Мария Фомичёва

Добрый вечер! Про русского тоя.

У меня русский той, собака очень мелкая всего 2 кг. Серьезные проблемы с желудком, нужно делать гастроскопию (глотать шланг) для правильного диагноза, под общим наркозом, сам врач говорит что процедура опасная из за наркоза .что делать, кто то проходил через такую процедуру со своим питомцем, напишите пожалуйста.

Дима Тишкин

Можно обойтись и без этой процедуры. Найдите в вашем городе полоскание для ухода за полостью рта фирмы Доктор Нона (продукция Мёртвого моря) . Если найдёте - можете считать, что ваша собака здорова. Разводите это полоскание водой в соотношении 1:2 и поите этим собаку. ВСЁ! Выздоравливайте! Удачи!

Игорь Ковешников

У меня тойке 6 лет уже, таких проблем не было. Один раз как то узи делали, все прошло нормально. Может попробовать сперва узи? Вдруг собака что то проглотила (косточку или кусочек игрушки) В принципе узи это показывает.