Елена Голубцова

Агрессия у кобеля после 5 лет, поможет ли кастрация?

Кобель (крупный) после 5 лет не переносит практически ни одного кобеля, сразу рык, лай и готовность на драку. Особенно сильное желание сожрать мелких кобельков.
Дома он лапочка, с людьми дружелюбный, абсолютно не доминирует, даже наоборот. Сейчас ему 8 лет. На днях собираемся кастрировать по мед. показаниям.

Спрашиваю у владельцев кастрированных кобелей: стал ли кобель терпимее к другим кобелям?

Евгений Дружинин

Что-то здесь не то... Видимо он на вашего кобеля зарычал.

Барбос Арчеев

Возненавидит ещё больше!.. купите специальные капли в зоомагазине, они гасят все хотенья на три месяца... не лишайте кобеля, возможно его единственной радости в жизни!))

Денис Mockba Оф. Стр.

Здесь всё абсолютно естественно и нормально. Наоборот добрые друг к другу кобели - это большая редкость .
Да и в 8 лет, без болезни, а просто из-за агрессии кастрировать -глупо .

Просто водите на поводке, следите, чтобы не было драк.