Jamal Bro

Что будет, если за рулем ТС будет несовершеннолетний человек, без водительского удостоверения в присутствии владельца ТС

На
Наталья

От 5 до 15 тысяч штрафа сидящему за рулем, 30 тысяч штрафа владельцу транспортного средства.

Диана

штраф владельцу

Светлана Созонова

Штраф за предоставление ТС лицу, не имеющему ВУ.

ДА
Дарья Андреева

Штраф 30 000 и возможно лишение прав.

Инна Займенцева

КОАП ст. Статья 12.7
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

K7
Kain 7

Штраф владельцу, а если ДТП то не будет страховки.

Ka
Kaina

Штраф 30000.

Граф Дракула Граф Дракула

если у владельца тс стаж более 2х лет, а также имеются обозначения что автомобиль учебный то ничего;)

Елена Фоминых

Не будет ничего только при условии, что автомобиль учебный, т. е. :

1. У владельца ТС (либо инструктора) в машине есть доп. педали. (в противном случае автомобиль не может считаться учебным)
2. Есть условное обозначение учебного автомобиля на крыше или на заднем стекле.
3. Есть документы, подтверждающие, что сидящий за рулем - ученик автошколы (карточка обучающегося, например) , которому на момент обучения исполнилось 16 лет.

В противном случае штраф 30 000 владельцу ТС.