Денис Дебердеев

Пипец! вот сижу и думаю, 28 августа будет 2 месяца после родов,

грудью не кормлю уже месяц, пропало молоко, а кд ТАК И НЕ НАСТУПАЮТ.
Возможно ли беременность в первый цикл после родов? У кого то так было ?

Для теста ещё рано

Акбарали Хатамов

Тест сделай и успокойся

Анастасия Голоцукова

кормление грудью / не кормление и приход месяков после родов не связаны меж собой. . а беременность при незащищенном сексе всегда имеет вероятность)

Наталия Немировская

забеременеть можно. У моей тётки так было. одну родила в конце января, а вторую в начала декабря того же года - разница у них в 10 мес.

Ал
Алексей

Можно ли забеременеть после родов, если нет месячных? Такой метод контрацепции известен, врачи называют его «лактационная аменорея» , т. е. , когда у женщины нет месячных (как в период грудного вскармливания) , то и овуляция произойти не может. Поэтому положительный ответ на вопрос (немаловажный, согласитесь) : "Можно ли забеременеть после родов сразу? " у многих определённо вызывает недоумение. Разве не написано в книжках по кормлению, что до тех пор, пока женщина кормит ребёнка грудью, она не забеременеет? Оказывается, это просто заблуждение.
На деле гормон пролактин вырабатывается гипофизом специально с той целью, чтобы усилить работу молочных желез, поэтому и появляется молоко, и поэтому блокируется работа яичников. По этой причине женщина просто не может забеременеть. Однако исключения существуют. Оказывается, чтобы грудное вскармливание имело ещё и 100% защитный от зачатия эффект, нужно соблюдать определённые правила:
прикладывать ребёнка к груди нужно по первому его требованию, не реже восьми раз за сутки; самый большой перерыв в кормлении (даже ночью) не должен быть больше 5 ч.; нельзя пользоваться никаким прикормом, не заменять искусственным питанием грудное молоко. Многие ли придерживаются этих правил? А если после трёх месяцев лактации у женщины восстановился цикл менструаций, грудное вскармливание как метод контрацепции больше не действует. В отдельных случаях овуляция наступает и во время отсутствия месячных, поэтому, когда после родов прошло три месяца, лучше начать пользоваться средствами контрацепции, которые разрешены при грудном вскармливании.

Nataly Barysheva

Естественно. Через 3-4 недели после родов уже можно забеременеть, даже при отсутствии месячных и при вскармливании грудью. А вы что этого не знали и поэтому не предохранялись? =)))

Виктория Авдонина.

у вас еще совсем мало прошло после родов для месячных, еще наверное организм не востановился! Сходите к геникологу, чтобы точно узнать!

Ирина Ларина

возможность забеременеть присутствует уже через несколько недель после родов!

Zoros Go

у меня через 3 начались

Коля

Беременность возможна. Но КД могут наступить и через год, даже если не кормить грудью. У меня пришли через 11 месяцев с обоими. Первого кормила до 3х месяцев, второго до года.

Роман Филиппов

Тут всё очень индивидуально, ведь кд полностью зависят от гормонов. Можно сходить к врачу или просто подождать пока всё нормализуется и организм придет в норму

Елена Попова

Если предохраняетесь всегда то думаю нечего бояться. Я тоже грудью не кормлю, месячные пришли ровно через 2 месяца после родов. Вот сыну как раз в тот день 2 месяца стукнуло и вечером у меня они пришли.

Юлия Магутнова

Рано еще им идти успокойтесь. но тест тоже нужно сделать

Фаррух Юлдашев

ДА!! ! Было)))

Марат

а предохраняться не пробовали?? ? эх...

Светлана Писанова

да у всех по разному! У меня когда начались на 40 день, я вообще сначала испугалась... Потом обьяснили, что если грудью не кормлю, то это нормально. Скоро начнуться, не переживайте. А если нет, то значит так ваш организм устроен. Ну и сделайте тест чуть позже.

Н-
Николай -Степанов

У меня месячных после рождения малыша не было пол года