Наталия Давиденко

чем отличается ваз 2114 от 211440-26

Анна Карбовская

На автомобили ВАЗ 2114 в разное время устанавливались 8-клапанные моторы. В 2009 году модель модернизировали, в результате «четырнадцатка» обзавелась более производительным «16-клапанником» 1.6 л (211440-24). Такая модификация получила обновления в ходовой части, а также 14-дюймовые колеса, посредством которых удалось улучшить комфорт и управляемость. Спустя год, в 2010-м, ВАЗ 2114 стали оснащать 98-сильным силовым агрегатом от «Приоры» (индекс 211440-26.). В конце декабря 2013 года хэтчбек ВАЗ 2114 сняли с выпуска. Этот автомобиль характеризовался как исключительно неприхотливый и приятный в повседневном использовании.

Роман

Последняя с 16 клапанным движком от Приоры. . индекс 26 - двигатель 21126 (Приоровский). . Такие авто выпускала (или выпускает, точно не знаю) подразделение ВАЗа - фирма СуперАвто

Владимир Комаров

Первое обозначение модели, а второе обозначение модели с комплектацией. А их много.

Юрий Поддубный

их очень много. надо книгу читать. там расписано все.