Борис Ежов

Как правильно оформить договор на аренду жилья с хозяйкой, что бы в последствии он имел юридический вес ?

нужно ли догов нотариально заверять и т. д. ?

Танечка

заверять не надо .. образец можно найти с помощью поисковика

Angel S

А зачем вам последствия? Умные люди все сразу правильно оформляют. Если хотите, то можно и у нотариуса оформить, а можно и без него обойтись.

Екатерина Жеребятьева

Если хозяйке понадобится вас выселить, то сделает она это безотносительно к тому, насколько правильно оформлен договор и существует ли он вообще

Р;
Рост ;-)

Жильё обычно оформляют договором найма, а аренда это другой договор.

Trend Stayler

Если договор составлен правильно, то хозяйка не выселит досрочно, уж поверьте моему опыту. Договор найма (тут правильно заметили) Вы найдете в инете без проблем. А чтобы он имел юридическую силу, договор должен в обязательном порядке содержать паспортные данные наймодателя и нанимателя и личные подписи обоих. Только мой Вам совет - когда будете заключать договор, то не надо сразу пугать хозяйку судом, ежели что.... А слово "нотариус" вообще не произносите)))) ) Удачи!

На
Наталья

Нотариус не обязателен