Ангелинка Ягодка

Почему риелтор тянет время?

меняем квартиру, обратились в агенство в апреле она обещала до конца мая разъедитесь, сначала приватизировала месяц хотя говорила за 5 дней сделает потом какие то справки, щас всё какие то отмазки лепит, покупатели у неё найдены, можно ли как то от её услуг отказаться мы договор ещё подписали до окончания сделки, а не на 3 месяца может поэтому она не спешит в случае если мы откажемся должны 50 тысяч заплатить.

Александр Карпухин

В договоре должны быть точно указаны сроки и санкции, если сроки не выдерживаются....

Лена Зеленина

Вера! не переживайте из-за договора. я тоже, по глупости и рекомендациям подписала*кабальный*договор с риелтором. потом почитала законы (в том же инете!). по закону*О защите прав потребителя*-вы можете отказаться от услуг риелтора, оплатив ему фактические расходы (которые он должен предъявить в виде чеков, и т. д.) в общем, обратитесь в Роспотребнадзор, а потом смело предлагайте своему риелтору обращаться в суд. 99,8%-что он этого не сделает.

Галина Смирнова

Они строят цепочку. Какой им интерес взять да и продать вашу квартиру, когда можно искать альтернативы, которые выстраиваются в доминошную ленту - с каждого участника по 2 тыс баксов залога, который они не собираются возвращать, а в конце какая-нибудь безумная бабка, которая то ли хочет выезжать, то ли нет.
Если вы начнете отказываться от услуг, они покажут звериный оскал. Деньги вам не вернут, это полбеды, но если вы отдали им оригиналы документов, вы не получите и их. Документы вам могут предложить вернуть за выкуп, хоть тысячу баксов, но снимут.
Здесь все средства хороши. Попробуйте блефовать, скажите, что знаете, куда жаловаться, чтобы их агентство лишили лицензии ( а можно и узнать) , что документы вам на фиг не сдались, так как копию можно заказать из реестра. По сути, ваши правоустанавливающие док-ты и есть копия, а запись в реестре недвижимости - оригинал.
В общем, боритесь. Можно пригласить юриста, который им все растолкует, в любом случае, его гонорар обойдется меньше.