Руслана Лебедева

Если Бог даёт нам всё, зачем тогда что то просить?

Это можно стать самостоятельным ребенком, или всю жизнь на шее у родителей висеть. На Бога надейся сам не плошай.

Ира Рысина

что бы было больше чем у других и можно было похвастаться или быть лучше и выше чем другие, что бы они признали тебя главнее их, поклонялись и делали что велишь им.

Людмила Макеева

Если Бог даёт тебе всё, тогда не проси, просят только те кто от Бога ещё всего не получил.

Pr
Prombitservisnn

а и не надо "что-то" просить, просите нужное и то, что во благо. Это нужно для нас - в прошении и благодарении мы для себя открываем любовь Божью.

Елена Александрова

Всего не даёт надо зарабатывать

Андрей Холопов

Дает - то, что нам нужно, а просим - то, что нам хочется, а это не всегда одно и то же...

Анастасия Логинова

дает дьявол а не бог, чтобы человек отдалился от бога

Apalon

по привычке

Александр Богнат

молится нужно, чтобы Бог услышал твои желание

Анна Гаркавенко

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Владимир

ИДЕАЛ Христа - "нищий духом" (творец! ) (а не нищий животом!!! ) А хл. насущный "нищего духом" в Господней молитве - это ПРАВДА Царства Божия, которую он просит У Творца - и не может ею насытиться, чтобы созидать совместно с Творцом Царство Божие на земле, живя по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
И цена хл. насущного (для пропитания) в Господней молитве - НАПРАСНАЯ жертва Христа!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Анна Кузина

2.290 Пророк верует в то, что ниспослано ему от Господа его, а также и верующие. Каждый из них верует в Бога, в ангелов Его, в Писание Его, и в посланников Его. Мы не делаем различия между тем или другим из посланников Его. Они говорят: мы слушаем и повинуемся; от Тебя, Господи наш, прощение, и к Тебе возвращение.

2.291 Бог обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она. Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём - либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.