Надюша

Продолжать учиться очно или заочно на полное высшее?

У меня есть среднее профессиональное (получил в этом году) , сейчас второй месяц работаю по профессии и в следующем году буду поступать на высшее по этой же профессии. Стоит ли бросать работу и поступать на очное отделение или поступать на заочное? Или если начал работать по профессии, то смысла в очной уже нет? Мне 19 лет сейчас.

Ну бросать работу и поступать естественно в следующем году, в этом уже поздно поступать на очное, только на заочное если можно.

Татьяна Морозова

Все зависит от ваших обстоятельств и от вас. Очное образование отнимает много времени и сил, сочетать работу и дневное обучение очень сложно, но многие, насколько я знаю, умудряются. Правда, это идет в ущерб образованию, но зато дает опыт работы (многие преподаватели даже прощают прогулы, если студент работает по специальности), но отрабатывать семинары и отвечать лекционный материал заставляют. Заочное образование конечно попроще, но во всех смыслах. Т. е. и знания вы получите, откровенно говоря, значительно попроще. И отношение у работодателей будет похуже. Поэтому на заочное обучение стоит идти, если у вас есть работа, вы хотите учиться по специальности, связанной с работой, работодатель одобряет ваше стремление к повышению квалификации (будет отпускать на сессии, а это как правило месяц).

Максим

очочно

Одинокий Волк

Зависит от целей. Если ты хочешь получить вышку например ради того, чтоб тебя взяли на более высокую должность, повысилась зарплата и т. д. и т. п. то лучше учись на заочке. Если тебе нужны ЗНАНИЯ, то надо на очке, на заочке тебе почти ничему не научат.

Сергей Луконин

Приличные фирмы косо смотрят на заочку.

Надежда Куликова

заочно! зато работать сможешь!