Ев
Евгения

Даю ли жилье Женщине которая родила двойню !

Получает ли мать, квартиру родивши двух детей, проживая в Комуналке? Мужа нету, неуспели поженится, и погиб в авто-катастрофе !

Алена Макуха

Ну я думаю если посуетиться то можно при таких обстаятельствах

Realist

Ага, и таунхаус с мерседесом в придачу.

Анна Зеленцова

В очередь поставят, если не собственница, малоимущая, метража нехватка и еще сто условий.. . К пенсии, может, и получит. Обычная мать-одиночка с двумя детьми, таких тысячи. жаль, что не успели пожениться, дети бы получали пенсию по потере кормильца...

Танюша

у нас с тройней ток дали

Екатерина Болотова

нет. Была одиночкой с двойней. Таких мам и правда много. После поняла что есть и более нуждающиеся. Мы вот комнату в коммуналке купили только к 2м годам двойняшек. Живем в ней впятером. Сейчас детям к 5ти - надеюсь купим таки отдельную квартиру. Жилье же дают по программам, узнавайте, какие программы есть в вашем регионе. Этим занимается соцзащита, комитет по делам молодежи, комитет по жилищной политике. Федеральные программы - толко "жилище" - увы не пролезете уже по ней, заканчивается в 2015 - но попробуйте. Есть еще для учителей. Можете конечно и чиновников пожалобить, но они и не такое слышали - через них проходят не только их родственнички, но и погорельцы, тройняшки-четверняшки, вдовы сотрудников погибших при исполнении и тд и тп. . Страна у нас большая и в нашей стране и несчастного люда тоже - вереницы, просто как то раньше не замечается, а случись беда - добро пожаловать в наш клуб. Крепитесь - все будет! Гос-во не даст, но Бог даст обязательно.

Кстати, ищите свидетелей ваших отношений с отцом детей и через суд устанавливайте отцовство - пенсию по потере кормильца дети будут получать до совершеннолетия (или до 23 лет, если будут учиться) . Удачи.

Машенька Лютенко

Да ничего никому не дают. Даже сейчас матерям многодетной семьи и то никаких льгот. А квартиру маловероятно кто даст. А на этот несчастный материнский капитал только комнату в общаге купить можно и то как жить в такой комнате втроем. Это же пистец. А детские матерям одиночкам 700 рублей это что деньги? И вообще никаких преимуществ нет нигде. На днях была на собрании по поводу приобретения учебников для первого класса. Итог по 3000 сдавайте и будут учебники у вашего ребенка. Или сами покупайте. Одна спросила а есть хоть какие-то льготы. У нее трое детей одна воспитует. На что ей ответили что сейчас отменили все льготы хоть у тебя один ребенок хоть 10 детей.

Анна Маркина

Матери одиночке даже садик не положен. Хотя садики сейчас всем дают. Получите материнский капитал, вот и покупайте жильё.

Лиана

Вообще-то, если у вас по квадратуре не хватает жилья, то можно идти и все узнавать. http://www.kakprosto.ru/kak-42652-kak-vstat-na-ochered-na-kvartiru-kak-mat-odinochka

Зедуллах Шайдаев

))))))))))))))нет конечно

Вячеслав Малышев

это было в советское время, сейчас только с тройней и то наверное не во всех регионах, в Москве точно дают