Стиночка Ахмедуллаева

зачем люди идут учиться в университет? высшее образование ничего не даёт а потом через 5 лет без стажа никуда не возьмут

El
Elgo

Если ради корочки, то наверное не стоит. Разве что на госслужбу.
В нормальной фирме быстро поймут кто есть кто.
По жизни, учиться нужно всю жизнь, а универ он учит учиться.

Анастасия Абрамова

Учиться заочно и работать- самое то.

Татьяна Локтионова

ага, да, ничего не дает, ты школу кидай, малыш, она тоже ничего не дает, го стаж рубить

Эльшан Салимов

корочка... авось поможет...

Ру
Руслан

без стажа никуда не возьмут, а без высшего образования - вообще никуда не возьмут. не заблуждайтесь.
а если вы мужского пола и не умеете работать хотя бы руками - можете спокойно присесть и застрелиться ;)) запомните - Россия матриархальная страна и тут не посачкуешь.

Марат

Этот как повезет, в основном херню всякую преподают, но вышка, дискретка, тер. вер, физика — явно нужные вещи.

Дмитрий Фатеев

Тебе похоже знания не нужны.

Ирина Ускова

без универа повышать не будут и будешь как чернорабочий. . з. п. расти не будет. никакой перспективы. (если нету связей конечно). . у нас даже депутаты есть без вышки ...так что по-большому счету она не нужна. . тем более когда учишься за деньги.... это не образование а так.. . ради знаний другое дело конечно, даже если и платно и хочешь быть профессионалом своей профессии будущей...

Елена Пустовалова

а зачем ты живеш если все равно помирать. ну по твоим понятиям после 9 классов в ПУ и за прилавок на большее то ума не хватит

Евгений

зато можно будет потом будет предъявить эту бумажку мужу, и со спокойной душой сесть ему на шею.

Святослав Коротков

Я тоже думаю, пять лет выкинула зря

Сашенька

К сожалению, наверное, действительно сложно учиться в нынешнем обществе, даже если ты этого хочешь. На бумагах всё расписано красиво, но то только на бумагах, а на деле учиться нормально мешают многие факторы. Любой вуз должен давать образование согласно ФГОСу ВПО, где практике отдаётся не менее 30% времени от обучения, а также должна быть программа поставки квалифицированных работников, выпускников, в организации и на предприятия, заинтересованные в соответствующих рабочих кадрах. Происходит ли так на самом деле? - Не знаю, не учился на 3,4,5 курсах в вузах. Если такая программа реализуется вузами, то я не понимаю, откуда берутся те, кто говорит об отсутствии практики и рабочего места. Наверное, это те студенты, которые мало посещали вузы и пропустили всю практику. Ну, тогда это их вина. А, может быть, это, действительно, правда, и вузы не выполняют всю программу по обеспечению выпускников рабочими местами.. . Не знаю.

Пётр Дармограй

Наверно потому что многи не объяснишь что эта профессия уже ее как грибов в лесу а другая сильнее востребована! то есть многие идут по желанию не зная что требуется в жизни сильнее! Но также если посмотреть в любой отрасли реально спецов никто не отменял !