Елена Тишкова

Прогул: в первый день акт составляется, когда работник отсутствовал более 4 часов.

Какое время нужно упоминать в акте № 2, второго дня? Спасибо

Самаэль Аун

Отсутствовал :дата.... с ...(если полный рабочий день так и пишите с 8 до 17 ч как у него в договоре прописано )

Лена Полунина

Позвонить ему не пробовали? Может он на больничном!

Наталья Л

Работник отсутствовал более 4 часов - пишется акт об отсутствии, в табеле ставится Н. Работник появляется - с него берется объяснительная (ну, или, может, действительно больничный принесет) . Если объяснения невразумительные - увольнение по статье.

Мария Мерс

Фактически зафиксированное время отсутствия! После первого отсутствия, если не появился отправляется письменное требование дать объяснение причин отсутствия на рабочем месте, Табелируется, до дачи объяснений НН. Первый месяц отсутствия обычно АКТы составляются ежедневно, далее возможно еженедельно или ежемесячно, до появления работника.
После дачи объяснений и при признании причин не уважительными, возможно увольнение за прогул, но не обязательно.