Ирина Чернюх

Как улучшить физическую форму, будучи студентом? (подробнее внутри)

Поступил я в ВУЗ, в другой город. Смотрю на своих знакомых, и вижу, большинство толстеет, жиреет, теряют форму. А я наоборот, хочу её улучшить. Не могу сказать что я в плохой форме, но не в наилучшей. Хотелось бы поднабрать массы, рельефней стать. При росте 192 см, вешу 81 кг. К счастью в будущем моем общежитии есть спортзал, ну спортзал это громко сказано, пару кардиотренажеров (орбитреки, бег. дорожки, велотренажеры) , скамья со штангой, блины, гантели, и еще пару силовых тренажеров. Хотел спросить, как лучше спланировать распорядок дня, что кушать, с минимальными затратами времени и денег? ) И обязателен ли спортпит для начального массонабора? Учеба, кстати, в первую смену.

Юлия

вы еще даже не начинали с простейшего, а уже столько разговоров - зал не зал, спортпит.. . понты...

Оксана

для начального нет не нужен. со временем увеличится аппетит, наладиш питание, когда будет не устаивать 4-6разовое питание-будет стоят вес и не расти силовые показатели стоит подумать о добавках. а пока только витамины

Григорий Крюков

спортпит вообще не обязателен
просто питайся 3 р в день - гречку, рис, макароны и курицу можно достать везде, и про овоще не забывай для нормального пищеварения

полуфабрикаты отпадают сразу ввиду высокого содержания жира

режим тренировок: 3-4 раза в неделю, по новичковым программам

кардио лучше делать или после основной тренировки, или вообще в отдельный день

Сашка Пашкина

Экономичнее всего есть куриную грудку с гречкой или рисом. Реально недорого получается, но есть нужно 5-6 раз в день.
Если рамы для приседа нет, то зал плохой. Минимум для тренировок - это штанга, скамья для жима и рама для приседа.