Эдуард Гарбузов

Кто-нибудь учавствовал в программе "Молодая семья"? Расскажите, какие справки сдавали...

Чтобы туда вступить необходимо встать в очередь на квартиру. Это действительно надо делать? Я этого нигде не нашел.

Станислав

Для начала, нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, а потом предоставить документы, что у вас есть средства либо вам банк готов дать кредит на недостающую сумму, то есть на 50-70% от стоимость жилья.

Оксана Джаватханова

Найдите по вашему субъекту (области, республике и т. п) государственную программу "Доступное и комфортное жилье" и там подпрограмму "Помощь молодым семьям при приобретении жилых помещений".
Там указаны условия участия в подпрограмме, а лучше и проще всего обратитесь в местную администрацию к специалисту, который занимается реализацией этой программы, т. к. условия данной подпрограммы достаточно сложны для понимания граждан не имеющих юридического образования.
Больше скажу из практики, даже не все юристы её понимают правильно пока им не разложишь по пальцам. . ))