Natalia Smodleva

Как быть с такой кошкой? внутри

Постоянно ходит в туалет, куда не надо. Около недели назад, нассала на детское байковое одеяло, позавчера, на полотенце, сегодня на джинсы. Что может быть? Ходит по 5-6 в сутки. При этом, спит, и ест хорошо. И по внешнему виду все нормально. И главное, что делать с вещами? С запахом кошачьей мочи?

Dan1 Ar

Какой возраст? В первую очередь нелпохо бы обследоваться в ветклтинике. Ибо хождение мимо лотка очень часто может быть связано с заболеваниями мочевыводящей системы. Особенно у животных в возрасте. А также после кормления кормами"экономами".Китикетами, Вискасами и т. п. Другой вариант, если животное не кастрировано. Тогда это может быть меточное поведение. Решение только одним путем-кастрацией. ЧАСТОЕ хождение (по 5-6 раз в сутки) может как раз на то и на другое указывать. В первую очередь кошку нужно обследовать. Сдать мочу и кровь для анализа.

Андрей Азаренко

О кошке подумайте, а не о вещах и о запахе.
Тут два варианта : либо кастрировать, либо проверить на МКБ.

Kv
Kvil

если кошка то может поможет стерелизация
если кот кастрация
насчет запаха в зоомагазинах продаются специальные средства можно их купить

Лискачев Дмитрий

стирать. приучайте к латку

Алексей Ш

Моей лет 11 уже. Взял и надул на свитер сына. Я стираю с ленором. Запаха нет. Кто-то выбрасывает вещи ( знаю, что в окно) . У меня кастрированный, запах не очень сильный. Мстит, что ли? Или хулиганит. Но 5-6 раз это перебор. Сводили бы к врачу. Может мочекаменная.

Евгений Ниточкин

Так возраст какой у кошки????